За сутки, 14 октября, в зоне проведения Антитеррористической операции сохранялся режим прекращения огня. Украинськие военные готовились к сегодняшнему отводу минометов.

Об этом пишет пресс-центр АТО.

"Гуманитарная миссия "Черный тюльпан" ищет погибших. Они провели поисковые работы на территории ДАП. Там нашли останки трех военнослужащих вооруженных сил Украины. Для установления личности, их отправили на ДНК-экспертизу", - говорится в сообщении.

Читайте также: Две похоронные машины поехали с Донбасса в Россию - ОБСЕ

В то же время, готовятся к отводу минометов и артиллерии калибром менее 100 миллиметров в подконтрольной Киеву части Луганской области. Оно должно начаться сегодня, 15 октября.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Согласно информации пресс-центра, на оккупированных территориях растет недовольство населения из-за проблем с центральным водопроводом.

В Луганске проблемный водоснабжением для жителей областного центра. Чтобы "улучшить" ситуацию, коммунальщики прекращают поставлять воду населенным пунктам сателлитам, так обеспечивают областной центр.

Подобная ситуация в Перевальском районе "ЛНР". Нет воды в поселке Байрачки и селе Софиевка. Нарушена подача воды в Перевальское, Артемовское, Зоринское, Ящиковое и т.п.

"При падении температуры ниже нуля, водопроводные и канализационные сети могут замерзнуть, если подачу воды не восстановят", - заключают в пресс-центре.