На блокпосту в Красноармейске милиция задержала 32-летнего мужчина, который подозревается в незаконном хранении боеприпасов, ему грозит до 7 лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

При осмотре машины в кармане у его пассажира обнаружили гранату Ф-1, и запал к ней. В присутствии свидетелей найденные предметы изъяли и направили на исследование.

Читайте также: В Киеве мужчина пытался продать целый арсенал оружия (фото)

Задержанным оказался 32-летний житель села Даченское Красноармейского района, по его словам это действительно боевая граната, и он нашел ее на улице. Мужчина решил оставить себе находку "на всякий случай", не смотря на то, что знал, что нарушает закон, надеялся, что "пронесет".

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Незаконное обращение с оружием", мужчине грозит наказание срок от 3 до 7 лет.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще