Сегодня в Кривом Роге стартовал набор в новую патрульную службу. Только за первый час появились 200 кандидатов в "копы".

Об этом сообщили в пресс-службе милиции.

"Первых кандидатов поздравили советник Министра МВД Украины Зорян Шкиряк, директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко и начальник Департамента патрульной службы МВД Александр Фацевич", – добавляют в ведомстве.

Город посетил экипаж столичных "копов". Киевские патрульные решили показать потенциальным коллегам, как будет выглядеть новая полиция.

Читайте также: Столичные патрульные разогнали банду уличных гонщиков (видео)

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Возраст кандидатов в полицию Кривого Рога должен быть от 21 до 35 лет. Также требуют отсутствие судимости, наличие прав категории "В", полное высшее или среднее образование, крепкое физическое здоровье и моральную устойчивость.

В патрульную службу планируют набрать 800 человек. Первый день набора вызвал настоящий ажиотаж у криворожан – заявки от граждан приходят сотнями.