Российский наемник по кличке "Москва" (Сергей Жук), который воюет в зоне АТО на стороне боевиков, в интервью немецкой газете Welt заявил, что Россия не забывает о своих подопечных, продолжая снабжать их оружием и техникой, несмотря на перемирие.

По убеждению бойца так называемых "Объединенных вооруженных сил Новороссии", 33-летнего москвича, "Россия всегда заботиться о том, чтобы соблюдался баланс сил".

Наемник из России похвастался, что в прошлом году лично занимался контрабандной доставкой из Ростовской области разведывательных беспилотников.

Читайте также: Боевики от безденежья распродают запчасти военной техники - Минобороны

"Боевики же используют паузу с тем, чтобы лучше организовать свои силы, комплектование которых уже поставлено на упорядоченную, хорошо организованную и даже бюрократическую основу через систему "военкоматов", - рассказал боевик.

Популярные статьи сейчас
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня
Показать еще

Он также вспомнил, как попал на Донбасс, и отметил, что сделать это было несложно, поскольку "в России есть организации, которые занимаются набором бойцов".