Сотрудники Государственной экологической инспекции задержали браконьеров на территории Малинского района Житомирской области.

Об этом сообщает местное издание Мy-malyn.

В ночь с 24 на 25 ноября по трассе сообщением Киев - Ковель двигался внедорожник. У него на крыше был установлен тепловизор. Автомобиль уже неоднократно замечали в этом районе.

Когда же инспекторы экослужбы остановили автомобиль, то четверо мужчин закрылись внутри и не позволяли осмотреть внедорожник.

Двое из них согласились выйти и позволили осмотреть салон только тогда, когда на место происшествия приехала ГАИ. Задержанные вели себя нагло и прикрывались именами известных чиновников.

Популярные статьи сейчас
Славянский гороскоп на апрель 2025: кого ждут неожиданные перемены и судьбоносные встречи Военные билеты старого образца: что будет, если не заменить Больше никаких наличных денег: украинцев ждут важные изменения Заплатить должны все: украинцев предупредили о важном налоге, готовьте 5280 гривен
Показать еще

Правоохранители, при осмотре авто, нашли два охотничьих нарезных ружья без чехлов. На оружии были установлены тепловизоры, которых так не хватает военнослужащим в зоне АТО. Еще один с крыши внедорожника они сняли и спрятали в рюкзак. В машине также обнаружили мертвого зайца и снаряжения для разбора дичи.

Читайте также: Черкасские браконьеры нанесли государству ущерб на 325 тыс грн (фото, видео)

Злоумышленники любят охоту: только на владельца автомобиля зарегистрировано 12 единиц нарезного оружия. Задержанные рассказали правоохранителям, что двигались по дороге, когда перед ними на проезжую часть выскочил заяц. Он, по их словам, едва не сбил внедорожник.

Правоохранители не стали изымать оружие у злоумышленников и отпустили их после составления протокола.