Около двадцати людей в масках и оружием заблокировали базу Хортицкого полка в Запорожье по ул. Заднепровской.

Об этом сообщает "Заноза".

"С семи утра обыски проводились по домам у активистов. Позже вооруженные люди, представившись сотрудниками Ленинского райотдела, приехали непосредственно на базу полка. В здание никого не пускают и не дают никаких комментариев", - пишет издание.

Правоохранители утверждают, что следственные действия проводятся по решению суда. Однако самого документа, на основе которого проводится обыск, активистам и журналистам не показывают.

Читайте также: Милиция побила посетителей ночного клуба ногами

Популярные статьи сейчас
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Показать еще

Одного из активистов люди в масках побили за видеосъемку и за то, что он препятствовал следственным действиям.

Члена "Хортицкого полка", у которого проводился обыск дома, отвезли в райотдел.