Осенью прошлого года основателя концертного агентства Karabas Максима Плахтия задержали сотрудники полиции.

Согласно официальному заявлению следователя Нацполиции в Шевченковском районе Киева - по подозрению в вымогательстве в особо крупном размере.

"Гражданину Плахтию Н.А. было сообщено о подозрении в соответствии с ч. 3 ст. 289, ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса по факту сговора группы лиц с угрозой применения насилия к членам семьи с целью присвоения средств третьего лица в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Сейчас, согласно тому же официальному письму представителей УП ГУНП в Киеве уголовное производство в адрес директора Karabas приостановлено на основании п. 1 ч. 1 ст. 280, из-за тяжелой болезни подозреваемого.

В то же время Плахтий активно ведет свой блог в социальной сети, щеголяет рабочими успехами и появляется на столичных вечеринках.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По имеющейся информации, в случае, если директору Karabas не удастся избежать ответственности по возбужденному уголовному производству, он планирует иммигрировать в Россию, где имеет бизнес-связи.