В селе Зачатовка Волновахского района Донецкой области копы обнаружили на огороде мертвое тело младенца.

Как сообщат пресс-служба областной полиции, тело новорожденного мальчика было присыпано землей, камнями и шифером. Эксперты установили возраст младенца – 1-4 дня. Вскоре правоохранители нашли горе-мать.

По ее словам, ребенок родился мертвым раньше срока – на 7 месяце. "Почувствовала схватки, пошла на улицу, у сарая родила. Сердечко не билось, пульса не было. Я испугалась и закопала его", - объяснила мать ситуацию. При этом закопала она тело на чужом огороде, где его нашел племянник.

Женщина 1991-го года рождения уже имеет двух детей. Она живет с матерью и сестрой. Родные говорят, что не знали о беременности женщины.

По факту копы открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 15 февраля, в городе Карловка Полтавской области, в одном из мусорных баков обнаружили тела двоих детей.