Федеральное агентство Германии по информационной безопасности усилило готовность к кибератакам в период парламентских выборов, запланированных на сентябрь 2017 года.

Об этом пишет Welt am Sonntag.

По словам представителя агентства, правительственная сеть ежедневно подвергается атакам.

Как уточнил он, ведомство все время сотрудничает с работниками служб, задействованных в проведении выборов, политическими партиями, другими заинтересованными лицами и организациями, с которыми обсуждают меры по обеспечению киберзащиты.

В то же время, собеседник издание не уточнил о характере атак на сайты правительства. При этом отмечается, что усилить кибербезопасность решили после сообщений о вмешательстве хакеров в американские президентские выборы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры будут работать, пока ноги ведут: в правительстве задумали нововведения Коммуналка станет бесплатной: кому из украинцев спишут все начисления за услуги ЖКХ Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами
Показать еще

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", в Нидерландах состоялись парламентские выборы. Впервые за много лет подсчет голосов ведется вручную. По информации российских СМИ, голландцы боятся, что компьютеры взломают русские хакеры.