История брянского школьника, которого прямо с урока забрали в полицию за то, что он на свой странице в соцсети опубликовал пост с призывом выйти на митинг 26 марта в поддержку оппозиционного к нынешней власти политика Алексея Навального, вызвала большой резонанс в СМИ.

Сразу после этого директор школы и учитель провели с учениками "воспитательную беседу", содержание которой можно охарактеризовать фразой "Как и за что нужно любить Путина". Запись разговора выложили в сети, и содержание риторики педагогов демонстрирует, что на самом деле вбивают в головы старшеклассникам, взгляды которых на геополитику и события в мире формируются.

Диалог директора и ученика наглядно показывает, как педагог зазубренными фразами из телевизора пытается задавить логические вопросы и ответы школьника. Чего только стоит ее фраза "Я поняла, мы как-то неправильно воспитали в вас гражданскую позицию. С точки зрения гражданственности, у вас большой минус. То есть патриотов в вашем классе нет", или риторика о том, что причиной войны в Украине стала Америка. На логичные замечания ученика о том, что есть немало видео, которые демонстрируют наличие не американских, а именно российских солдат на Донбассе, она называет их постановкой, а Путина – лидером, который является серьезной персоной на мировой арене, несмотря на слабую внутреннюю политику.

Наконец ученик спрашивает: "А что значит быть патриотом? Это власть поддерживать?".

Многие в сети восхищается смелостью таких детей, другие же считают, что их "зазомбировали".

Как писал информационный портал "Знай.uа", политический эксперт рассказал, чем обернется для России пропаганда сепаратизма.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще