35-летняя египтянка Иман Ахмед, которая весила 500 кг, не выходила из дома в течение последних двадцати пяти лет.

Женщина перенесла серию операций в одной из больниц Мумбаи, в результате чего похудела на 300 кг, сообщает Reuters.

В четверг, 4 мая Ахмед выписалась из больницы и продолжит курс лечения от ожирения в столице Эмиратов Абу-Даби. Сегодня женщина весит 200 кг, но ее ждет еще несколько операций прежде, чем она снова сможет ходить.

Об этом рассказал ее врач, Муффазал Лакдавала.

"Строение ее скелета оставляет желать лучшего, и проблема усугубилась в связи с многолетней недвижимостью. Нужны еще несколько операций, чтобы разработать бедра и колени", - написал врач в своем блоге.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В то же время индийские издания сообщили, что семья Ахмед недовольна результатами лечения в Мумбаи и конфликтует с персоналом больницы.

Как сообщал сайт Знай.иа, самый толстый мальчик в мире Арья Пермана, что проживает в Индонезии, в свои 10 лет весит 192 килограмма.