Социальная сеть для владельцев дронов Dronestagram и журнал о путешествиях National Geographic провели конкурс на лучшее фото, сделанное беспилотником.

Любители панорамной съемки придумывают все новые и новые возможности поразить воображение и взглянуть на хорошо известные вещи по-иному. На смену фотографиям, сделанным с вертолетов и со спутников, пришли снимки беспилотников или, другими словами, дронов, передает expert.ru.

Владельцы новомодной техники смогли добиться поразительных результатов на зависть всем фотографам-любителям панорамной фотографии.

Так, одним из самых завораживающих сделанных беспилотником снимков в 2015 году, по мнению жюри Международного конкурса от Dronestagram, стало фото собора в бразильском городе Маринга, штат Парана. Снимок под названием "Над туманом" сделал дрон бразильского фотографа Рикардо Матьелло. Он победил 5 тысяч других дронографий.

Читайте также: Кругосветное путешествие 80-летней бабушки из Казахстана покорило интернет

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Новое направление фотографии – дронография – позволяет взглянуть на мир с совершенно нового ракурса. Только снимок, сделанный дроном, позволяет увидеть собор с другой стороны и в полной мере насладиться потрясающим видом", - прокомментировал фото победителя конкурса Эрик Дюпин, представитель Dronestagram.

При этом не менее фантастическими выглядят и другие дронографии, победившие в номинациях "Природа", "Дроны", "Места", "Приз зрительских симпатий" и др.

Сложно поверить, что все эти кадры сделаны "руками" искусственного разума.