Пилот Трейси Кертис-Тейлор пытается повторить воздушное путешествие легендарной Эми Джонсон, которая в 1930-м году пролетела из Великобритании в Австралию, пишет ВВС.

Женщина совершает путешествие в открытом самолете-биплане Boeing Stearman Spirit of Artemis и пользуется тем оборудованием, которое было у ее предшественницы 85 лет назад. Она летит в открытой кабине, без современных навигационных систем.

Перелет начался 1 октября из британского города Фарнборо. Кертис-Тейлор проведет в воздухе 14 недель и пролетит над 23 странами. В дороге она сделает 50 остановок для дозаправки. Конечная цель перелета - австралийский город Сидней, куда Трейси должна долететь до начала 2016 года.

53-летняя Трейси говорит, что своим поступком хотела подарить вдохновение и мечту другим женщинам.

Читайте также: Студент покатался на беспилотнике (видео)

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Вслед за британкой летит небольшой современный самолет, чтобы снять фильм о ее путешествие.

Это уже не первый длительный перелет Кертис-Тейлор. В 2013 году она совершила путешествие из Кейптауна (ЮАР) в города Гудвуд (Великобритания). Это был повтор перелета Леди Мэри Хит в 1928 году.