Со дня смерти первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина прошло десять лет. 23 апреля 2007 года, за несколько часов до выписки из больницы, у него остановилось сердце.

Как известно, родился Борис Николаевич в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Учился в Уральском политехническом институте имени С.М.Киpова, получил специальность - "инженеp-стpоитель". Был женат. У него есть две дочери, пять внуков и три правнука.

В историю Ельцин вошел как первый всенародно избранный глава России.

Популярные статьи сейчас
Субсидии будут начисляться по новым правилам: кто останется без льгот Пенсионеров перестали пускать в общественный транспорт: что не имеют права требовать Обмен евро по новым правилам: к каким ограничениям следует готовиться украинцам Действуют на газ, тепло и воду: правительство определилось с тарифами на коммуналку
Показать еще

В отставке политик прожил всего семь с половиной лет - немного меньше, чем был президентом. До сих пор он является одной из самых неоднозначных и противоречивых фигур в истории РФ.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Екатеринбурге открыли президентский центр Бориса Ельцина.