Убийцы воина АТО 31-летнего Артема Приходько тесно связаны с криминальным миром, а также они "работали" титушками на Майдане.

В Киеве заработал Оперативный штаб по поимке убийц – Артура Бирюка и Евгения Корнейко. Третий участник кровавой расправы над нашим воином Вадим Козаченко сдался милиции.

"На телефон Оперативного штаба очень много звонков поступает от людей, которые знают подозреваемых. От их рассказов просто волосы дыбом становятся. Оказывается, это организованная преступная группировка, которым ничего не стоит зарезать человека. Было много случаев, когда они применяли оружие, они связаны с незаконным оборотом наркотиков, кражами авто, - рассказал "Знай" юрист Илья Костин. – Бирюк и Корнейко участвовали в боях без правил, были членами "Клуба десантников", имели отношение к харьковскому "Оплоту".

Напомним, "Оплот" возглавлял пророссийский террористы Александ Захарченко. Он сам себя провозгласил главнокомандующим вооруженными силами террористической организации "ДНР".

По словам Костина, подозреваемые участвовали в Антимайдане в качестве титушек.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Они восхваляли "русский мир" и поддерживали российскую агрессию на востоке Украины, - говорит юрист. – Также известно, что они тесно связаны с криминальным миром. Есть основания полагать, что они все еще находятся в Киеве. 12-й батальон оповещен, также работают оперативные экипажи".

Читайте также: Драма в Киеве: стали известны имена убийц бойца АТО (фото)

Напомним, демобилизованный боец 12 отдельного мотопехотного батальона Артем Приходько был убит в ночь на воскресенье 27 сентября.

Оперативный штаб просит всех, кому известная информация относительно лиц, изображенных на фото, сообщить по номеру (095)428-08-83, или в Святошинское районное управление ГУ МВД Украины в городе Киеве за телефонами 423-90-76, 424-03-41 или 102.