Лишь один сотрудник был уличен и уволен из-за коррупции, за все время существования в Украине патрульной полиции. Об этом заявила замминистра внутренних дел Эка Згуладзе, пишет Цензор.НЕТ.

Сведения о взятке, которую получил патрульный полицейский в Одессе, передал его напарник, рассказала Згуладзе.

"У нас был один случай коррупции в Одессе. Мы сразу отреагировали, – призналась она. – Что для меня интересно в этом одесском случае: когда молодой офицер взял за что-то 300 гривен, информацию об этом принес его партнер".

Читайте также: Во Львове полицейский удивил всех игрой на уличном пианино (видео)

На примере одесского инцидента теперь проводят инструктажи для новичков. Ситуации, когда полицейским станут предлагать вознаграждение, неизбежны, важна правильная реакция с их стороны, считает Згуладзе.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Было несколько случаев, о которых мы узнали из видеокамер. Мы увидели реакцию ребят, когда им предлагают взятку. И мне нравится эта реакция, я хочу ее поддерживать. Не удивление, но какое-то холодное отвращение. Вот это хорошо", – сказала замминистра.

Патрульная полицейския начала работу в Украине 4 июля. Первым городом, где они вышли на патрулирование улиц, стал Киев. Сегодня патрули работают также в Одессе, Львове и Харькове.