В Украине с 12 октября стартует кампания по вакцинации против полиомиелита. Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает РБК-Украина.

"Со следующей недели мы уже будем начинать кампанию по вакцинации (против полиомиелита - ред.)", - подчеркнул Квиташвили.

По его словам, вакцина, которой будут делать прививки против полиомиелита, была доставлена ​​в Украину две недели назад. 2 млн. 200 тыс. доз уже развезли по регионам.

Читайте также: Минздрав намеренно раздуло псевдосенсацию о полиомиелит на Закарпатье - Москаль

Стоит отметить, что партия объемом 1 млн. 200 тыс. доз, завезенная еще в мае, до сих пор проходит проверку, из-за чего не сможет быть использована при вакцинации.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, Государственная санитарно-эпидемиологическая служба в Киеве заявляет об учащении заболеваемости менингитом в столице. За восемь месяцев в Киеве число случаев заболеваний вирусным менингитом выросло на 33%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.