Сегодня вечером Союз ветеранов АТО сделал заявление. Тот, кто найдет виновных в убийстве их боевого товарища Артема Приходько., получит от Союза 200 тыс гривен.

Видео этого ультиматума появилось на их официальной странице в Facebook. Кроме того, они обещают гарантировать конфиденциальность тому, кто найдет Артура Бирюка и Евгения Корнейко.

В видеообращении боец АТО говорит, что в сентябре этого года двое молодых людей убили его друга, и Союз ветеранов АТО объявляет награду за головы убийц. Так же, он посоветовал Бирюку и Корнейко сдаваться в милицию.

Читайте также: Убийцы воина АТО "работали" на Майдане титушками

"27 сентября этого года два "ублюдка" убили нашего друга, и мы объявляем награды за их головы – 200 тысяч гривен. А вам, товарищи (обращается к убийцам- ред.), нужно бежать и сдаваться в милицию. Потому что, не дай бог, если мы вас найдем. Слава Украине!" - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, инцидент произошел в ночь на 27 сентября в развлекательном заведении на Борщаговке. Тогда украинские демобилизованные бойцы вмешались в драку с мужчинами, которые, как позже выяснилось, были "титушки". В наших бойцов стреляли из пистолета, а затем 31-летнего Артема Приходько сбили машиной. Он умер в больнице через многочисленные травмы.

Сейчас дело ведут правоохранители Святошинского отдела милиции. Один из преступников Козаченко Вадим сдался в милицию сам - его держат под стражей. Двух других - Бирюка Артура и Корнейко Евгения сейчас разыскивают. Следственный процесс, по информации Союза ветеранов АТО, намеренно тормозит высшее руководство правоохранителей.