В соцсетях набирает популярность сопоставление поведения на скамье подсудимых лидера партии "Укроп" Геннадия Корбана и украинской летчицы Надежды Савченко.

Как известно, 2 ноября в Чернигове начался суд по избранию меры пресечения для Корбана. Ему инкриминируют крупное разворовывание средств, похищение людей и причастность к организации преступной группировке в Днепропетровске.

Читайте также: Держимся вместе во вражеском аду - Савченко к Клыху и Карпюку

В этот день Корбану на суде стало плохо. Его пресс-служба объяснила это тем, что Корбан более суток без сна, еды и воды. Его защита попросила вызвать скорую, в итоге Корбана увезли на ней. Судебное заседание было перенесено на утро 3 ноября.

Примечательно при этом, что президент Украины Петр Порошенко в 2014 году наградил Корбана орденом "За мужество".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как сообщал, Савченко арестована в России и в знак протеста голодала 70 дней. Ей инкриминируют причастность к убийству на Донбассе двух российских журналистов.