Волонтеры из Клуба Молодых Реформаторов обратились к украинцам с просьбой помочь грузинам, пострадавшим в результате наводнения.

"Просим всех неравнодушных помочь братскому народу, так же как они помогали и помогают нам в наше трудное время! Фонд WeHelp уже спас жизни 30 местным жителям и сейчас хочет поддержать пострадавших финансово", - говорится в обращении активистов.

По официальным данным, в течение 13 июня в Тбилиси погибли 12 человек, десятки пропали без вести. Нанесен ущерб на более чем 25 миллионов долларов. Стихия также уничтожила местный зоопарк и приют для бездомных животных.

"В первую очередь необходимо помочь тем, кто остался без жилья. Им нужны одежда, еда и временный приют. Именно для этого мы и собираем средства", - рассказал" Знай "координатор Либерального клуба Ило Глонти.

Читайте также: Украина поможет пострадавшей Грузии

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"После размещения бездомных, понадобится техника для расчистки, потому что у людей сейчас не хватает даже обычных лопат", - отметил Глонти.

Первая часть помощи - Фонд WeHelp собирает 20 тысяч лари (приблизительно 10 тысяч долларов США). За первые несколько часов удалось собрать более тысячи.

"Даже пять долларов (100 гривен) будет достаточно, чтобы помочь пострадавшим! Вы можете сделать это на на нашей странице. Поможем Тбилиси и объединимся для преодоления этой трагедии", - призывают активисты.