28 июня 40 уличных музыкантов Москвы вышли на улицу и устроили флэшмоб против лавины репрессий, которую власти обрушили на них в последние месяцы.

Об этом сообщает российский музыкант Олег Мокряков на своей странице в Facebook.

"Полиция бросается на артистов, отвозит их в отделения, конфисковывает инструменты, выписывает повестки в суды, которые приговаривают их к огромным штрафам по разнообразным статьям, на какую только хватит фантазии. Обычно 10 тысяч рублей за устройство несанкционированного собрания зрителей", - пишет Мокряков.

Читайте также: Москвичи под дождем протестовали против войны с Украиной

Артисты вышли на Арбат, чтобы привлечь внимание людей, СМИ, коллег к волне беспредела. Они заклеили скотчем рты, музыкальные инструменты, аппаратуру, банки для сбора денег, связали руки как символ того, что им пытаются заткнуть рот.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

"Будем выходить до тех пор, пока последний гопник в погонах, последний чиновник, натравливающий их на нас, не будут осажены и привлечены к ответственности за беззаконие", - делится дальнейшими планами Мокряков.