Немецкие ученые обвинили спортивных чиновников из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в сознательном препятствовании публикации доклада, в котором утверждается, что треть лучших легкоатлетов мира нарушают антидопинговые правила.

По данным Reuters, речь идет об исследовании, проведенном университетом Тюбингена в 2011 году.

В ходе социологического опроса сотни известных спортсменов на условиях анонимности признались, что употребляли запрещенные допинговые препараты.

Немецкие ученые утверждают, что уже четыре года IAAF делает все возможное, чтобы доклад не был обнародован.

Читайте также: Деньги за крымчан пошли на помощь легкоатлетам Донбасса - федерация

Популярные статьи сейчас
Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Три категории пенсионеров получат надбавки ко дню рождения: кому и сколько выплатят Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

Анонимные интервью со спортсменами проводились четыре года назад, во время чемпионата мира по легкой атлетике в Южной Корее, с целью выяснить масштабы применения стимулирующих препаратов в этом виде спорта.

Результаты опросов затем анализировались десятью международными экспертами.

Оказалось, что от 29 до 34 процентов респондентов из 1800 опрошенных нарушали антидопинговые правила в предыдущие 12 месяцев.

IAAF объясняет, что публикация результатов исследований задерживается, поскольку все еще продолжается ее обсуждение со Всемирным антидопинговым агентством.