В Марокко проходит чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. В первый день соревнований сборная Украины завоевала пять медалей.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации самбо Украины.

Украинские самбисты выиграли по одной золотой и бронзовой награде, а также три серебряные медали.

Титул сильнейшей, в весовой категории до 72 килограммов, завоевала наша спортсменка Наталья Смаль. Самбистка из Черниговской области во второй раз в своей карьере поднялась на высшую ступень пьедестала почета на международных соревнованиях. Впервые мировую победу Наталья получила в 2007-м. Тогда она выступала в весе до 80 кг.

Читайте также: Чемпионат по пауэрлифтингу: в копилке Украины восемь медалей

Популярные статьи сейчас
Всю страну накроют дожди: синоптики спрогнозировали, каким будет лето в Украине Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Показать еще

"Серебро" в актив украинской сборной принесли Иван Васильчук, в категории до 90 килограмм по спортивному самбо, Богдан Бабенко, в весе до 57 килограмм в боевом самбо и Анатолий Волошинов, в категории до 100 килограмм в боевом разделе.

Бронзовую награду Украине принес Вадима Бурчака. Он выступает в весовой категории до 74 килограмм в боевом самбо.