В Марокко проходит чемпионат мира по спортивному и боевому самбо. В первый день соревнований сборная Украины завоевала пять медалей.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации самбо Украины.

Украинские самбисты выиграли по одной золотой и бронзовой награде, а также три серебряные медали.

Титул сильнейшей, в весовой категории до 72 килограммов, завоевала наша спортсменка Наталья Смаль. Самбистка из Черниговской области во второй раз в своей карьере поднялась на высшую ступень пьедестала почета на международных соревнованиях. Впервые мировую победу Наталья получила в 2007-м. Тогда она выступала в весе до 80 кг.