Сенатор Марко Рубио заявил, что в отношении членов предвыборной компании осуществили очередную кибератаку.

"Попытка оказалась неудачной, ее происхождение сразу установили. Выяснилось, что атаки осуществлять российские хакеры", - сообщают российские СМИ.

С таким заявлением Рубио выступил на заседании спецкомитета по разведке Сената Конгресса США, посвященная кибераткам России во время президенских выборов в США.

"В среду, 29 марта, в 10:45 произошла попытка кибервзлома в отношении участников моей президентской кампании, которые имеют доступ к засекреченной информации. При этом атаку осуществляли из России", - сказал сенатор.

Также он отметил, что попытка оказалась неудачной, никакой информации хакеры не получили.

Популярные статьи сейчас
Дома станут непригодными для жизни: сколько будут восстанавливать разорванное отопление Придется привыкать к холоду: эксперт объяснил, почему отопление в столице появится не скоро Без этого больше не дадут: новые правила для украинцев уже действуют ПриватБанк предупредил об изменениях: касается всех, кто пользуется "Приват24"
Показать еще

Сообщается, что сигналы поступали с IP-адреса неопределенной локации в России.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Великобритания пожаловалась на массовые атаки российских хакеров.