Погода в последнее время украинцев не радует - холод, ледяной ветер, дождь и даже снег. На календаре уже конец апреля, а весной на дворе и не пахнет.

Однако синоптики советуют не расстраиваться - уже через неделю погода наконец изменится к лучшему, пишут "Украинские новости".

По словам заместителя директора Гидрометцентра Анатолия Прокопенко, с 26 апреля в Украине ожидается существенное потепление.

"20-21 апреля мы снова ожидаем ухудшения погодных условий в южных, центральных и восточных областях. Дождь с мокрым снегом. Ветер 15-20 м/с. Сохранятся заморозки. 22-25 апреля холодная погода сохранится", - рассказал он.

Напомним, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила жителей южных, восточных и большинства центральных областей о значительном ухудшении погоды.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", днепровскую пенсионерку убило дерево.