Сирийские повстанцы напали на блокпосты правительственных войск на окраинах сирийской столицы Дамаска.

Как пишет ВВС, о нападении сообщают жители столицы. Указывается, что перед нападением в городе в районе Джобар взорвались два автомобиля, начиненные взрывчаткой. Данными автомобилями управляли смертники. После повстанцы запустили ракеты.

Правительственные силы ответили авиаударами.

Есть информация, что к нападению повстанцы готовились достаточно долго. В Джобари они вырыли секретные туннели. Стоит отметить, что противостояния за эту часть города продолжаются уже более двух лет.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Сирии погибли четверо военных советников из России в результате взрыва автомобиля на фугасе. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Известно, что кроме четырех умерших, ранения получили еще двое россиян. С ними работают медики. Взрыв произошел во время движения российской колонны автомобилей из аэропорта Тиас в город Хомс на четвертом километре.

Популярные статьи сейчас
Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Показать еще