Прессе стало известно, что президент США Дональд Трамп должен был встретиться с российским политиком и банкиром Александром Торшиным, который входит в ближайшее окружение хозяина Кремля Владимира Путина.

Встреча была запланирована на 1 февраля – до официального завтрака в Вашингтоне, в котором Торшин участвовал в качестве главы российской делегации, пишет испанское издание El Pais.

Однако "рандеву" отменили буквально накануне вечером. Источник в Белом доме сообщил изданию, что причиной послужила волна недовольства в американской прессе по поводу того, что команда Трампа водит дружбу с представителями высших политических кругов России.

Между тем, в Испании Торшина особенно не жалуют. Местная антикоррупционная прокуратура и Гражданская гвардия называют его "крестным отцом" русской мафии.

Испанские правоохранительные органы уже давно ведут слежку за Торшиным и шьют на него дело о причастности к отмыванию денег.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 2013 году спецслужбы почти поймали банкира за хвост в Пальма-де-Майорке. Там он должен был встретиться с осужденным испанским мафиози. Однако так и не явился, снова ускользнув от правоохранителей.

По данным испанских сил безопасности, Торшин возглавляет преступную организацию, известную под названием "Таганская".

Напомним, Александр Торшин является заместителем председателя Центрального банка России.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", соратники Трампа проверят вмешательство Кремля в выборы.