Президент США Дональд Трамп якобы отправил сенатору Линдси Грэму неопровержимые доказательства того, что его связи с Россией – не более чем досужие сплетни.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Грэм является председателем подкомитета Сената по судебным делам, который занимается расследованием вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году.

Накануне сенатор заявил прессе, что собирается проверить возможные связи между бизнесом Трампа и РФ.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент обратился в юридическую контору в Вашингтоне с просьбой послать Грэму заверенное письмо, в котором говорится, что у глава государства не имеет к России никакого отношения.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По словам Спайсера, Трамп не держит бизнес в России и вообще его с этой страной ничто не связывает.

9 мая стало известно, что американская разведка получила доказательства вмешательства России в президентские выборы с целью помочь республиканцу занять кресло в Белом доме.

После данного заявления Трамп неожиданно принял решение уволить директора ФБР Джеймса Коми, который руководил расследованием.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп пролил свет на отставку Коми.