Президент США Дональд Трамп "дал добро" на расширение полномочий американского Министерства обороны в Сирии и Ираке.

Об этом заявил сотрудник пресс-службы Пентагона Кристофер Шервуд, передают росСМИ.

"Наша стратегия продолжает основываться на работе с местными силами и проведении всех операций в Ираке с одобрения иракского правительства", - отметил Шервуд.

Он заявил, что Трамп мобилизирует и адаптирует военных. Ранее, министр обороны Джеймс Мэттис запросил у Трампа разрешение на размещение дополнительного количества войск в вышеперечисленных странах. Президент пошел на данный шаг, чтобы повысить эффективность борьбы с террористами "Исламское государство".


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", международная коалиция США выгнала террористов из города Ракки в Дайр-эз-Заур постоянными авиаударами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще