Американский президент Дональд Трамп заявил, что мигрантов, которые приехали в США еще в юном возрасте, не будут депортировать.

Об этом сообщает "Голос Америки".

Он подчеркнул, что даже если они находятся на территории страны нелегально, то согласно его иммиграционной политике все равно "не станут мишенями для депортации".

По мнению Трампа, первыми, кого нужно выдворить из Америки, являются преступники, поэтому он намерен защитить молодежь, которая переехала в Америку еще будучи детьми.

"В народе их окрестили мечтательными. Что касается них – это дело сердца", - добавил президент.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Следует отметить, что за время пребывания у власти предшественника Трампа Барака Обамы, начали программу, по которой можно было получить отсрочку по депортации - The Deferred Action for Childhood Arrivals, или DACA. Согласно документу, мигранты должны были достигнув 16 лет подтвердить, что за время своего пребывания в США не совершили никакого преступления.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что американские судьи рассмотрят указ президента США Дональда Трампа о запрете въезда иммигрантам из мусульманских стран.