Высшая избирательная комиссия Турции отказалась аннулировать результаты референдума 16 апреля 2017 года об увеличении полномочий главы государства. За отказ отменить итоги конституционного референдума проголосовали десять членов комиссии, в то время как "против" – только один.

Об этом сообщает агентство Anadolu.

С требованием отменить результаты голосования по расширению прав Тайипа Эрдогана и перехода страны с парламентской на президентскую систему управления к комиссии обратились представители трех оппозиционных политических партий Турции. Они заявляли о том, что результаты референдума были сфальсифицированы.

Как писал информационный портал "Знай.uа", у Эрдогана раскритиковали отчет ОБСЕ о том, что народное волеизъявление в Турции не соответствовало стандартам Совета Европы, и назвали его предвзятым.

Напомним, за расширение прав президента проголосовали 51,4% избирателей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще