Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон на заседании СБ ООН по проблеме Северной Кореи заявил, что угроза ядерной атаки со стороны КНДР на Сеул и Токио вполне реальная. А в будущем в Северной Корее появится возможность нанести ядерный удар по Америке – по словам Тиллерсона, это лишь вопрос времени. Поэтому США не могут оставаться равнодушными к заявлениям и действиям Пхеньяна, считает госсекретарь.

«Угроза северокорейской ядерной атаки на Сеул и Токио реальная. Это лишь вопрос времени, когда Северная Корея будет обладать возможностями, чтобы нанести удар по США... С учетом такой риторики США не могут просто оставаться равнодушными», — цитируют слова Тиллерсона российские СМИ.

Кроме того, Тиллерсон добавил, что нет оснований считать, что Пхеньян изменит поведение в рамках тех санкций, которые действуют на данный момент.

Как сообщал сайт Знай.иа, Северная Корея пригрозила США нанести "супермощного превентивного удара" в ответ на слова госсекретаря Рекса Тиллерсона об усилении давления на Пхеньян