В Белом доме назвали виновным в химической атаке на провинцию Идлиб президента Сирии Башара Асада и его режим.

Соответствующее заявление опубликовано в пресс-службе президента США.

"Сегодняшняя химатака в Сирии в отношении невинных людей, включая женщин и детей, достойна осуждения и не может быть проигнорировала цивилизованным миром. Эти чудовищные действия режима Башара Асада стали результатом нерешительности и слабости прежней администрации", - написали в пресс-службе.

Позже, пресс-секретарь Дональда Трампа Шон Спайсер заявил, что к такому выводу пришли единодушно спецслужбы и сотрудники Совета нацбезопасности.

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", ранее Евросоюз возложил ответственность на Асада за "газовую душегубку" в Идлибе. По последним данным, в результате химической атаки погибли свыше 100 человек, среди которых было много детей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев обложат дополнительными налогами: кому готовить кошельки Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще