В Министерстве иностранных дел Украины сразу после сообщений о теракте у стен британского парламента взялись проверять информацию о том, нет ли среди пострадавших наших соотечественников.

По словам начальника консульского Управления обеспечения Василия Кирилича, он более часа говорил с украинским консулом в Лондоне, и тот ответил, что сейчас они выясняют, есть ли в списках погибших и раненых украинцы, передает Hromadske.

Кирилич добавил, что информация поступает не так быстро, как хотелось бы, поскольку все правоохранители заняты терактом.

Как писал информационный портал "Знай.uа" сегодня неизвестные открыли стрельбу возле здания британского парламента. Были ранены по меньшей мере 12 человек. Одного из нападавших полицейские ликвидировали.

В сети запустили прямую трансляцию из-под стен парламента Великобритании.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще