Авианалет турецких ВВС по Рабочей партии Курдистана (РПК) в Сирии и Ираке являются угрозой для жизни американских военных, которые находятся в данном регионе.

Соответствующее заявление сделал спикер Государственного департамента США Марк Тонер, передает "Укринформ".

"Мы очень четко заявили турецкому правительству на очень высоком уровне нашу глубокую обеспокоенность в связи с действиями, которые они осуществили накануне", – заявил он.

Действия турков были "односторонними и несогласованными в коалиции". В результате, по словам Тонера, это привело к потерям среди дружественных сил.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 25 апреля Турция нанесла авиаудар по курдам в районе горного хребта Синджар, в результате чего погибли минимум пять человек.

Популярные статьи сейчас
Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев
Показать еще