Организация объединенных наций жестко отреагировала на штурм парламента в Македонии с последовавшим за ним избиением депутатов.

Соответствующее заявление сделал официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик, передают российские СМИ.

В ООН призвали жителей Югославии и Македонии соблюдать сдержанность и спокойствие. По словам Дюжаррика, насилие по отношению к демократическим институтам являет недопустимым действием.

Представитель международной организации отметил, что политические силы Македонии должны выйти из политического тупика и дипломатически урегулировать возникшие разногласия.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", последователи бывшего премьер-министра Николы Гревски собрались под зданием парламента после избрания спикером албанца Талата Хафери, народность которого является национальным меньшинством в стране. После того, как демонстранты спели гимн, они ворвались в здание. В результате избиения пострадали несколько депутатов.

Популярные статьи сейчас
700 тысяч разъяренных зверей и ядерная угроза отчаяния – Подоляк в эфире Влащенко о том, что на самом деле готовит Путин Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках Украинцам за границей дали неделю: кого автоматически сделают уклонистом Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Показать еще