По меньшей мере семь человек стали жертвами железнодорожной аварии, произошедшей сегодня на подъезде к станции в швейцарском Люцерне.

По информации агентства ANSA, один из вагонов поезда "Евросити" итальянских государственных железных дорог Trenitalia, следовавшего из Милана в Базель, перевернулся и повредил линии электропередач и металлические конструкции станции. Это спровоцировало перебои в поставке электроэнергии.

По предварительным данным, на момент инцидента в поезде могли находиться до 160 пассажиров. Что именно стало причиной аварии, сейчас выясняют правоохранители.

Раненые доставлены в больницу, однако никакой информации об их состоянии и степени тяжести травм нет.

Движение железнодорожного транспорта через Люцерн заблокировано, а в районе аварии работают спасатели.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в столице на станции "Киевская Русановка" поток воздуха отправил под поезда двух людей. С тяжелыми травмами они оказались в больнице.