В Сомали охрана главы главного финансового контролера застрелила министра гражданского строительства Аббаса Абдуллахи.

Об этом сообщает Associated Press.

Это произошло недалеко от президентского дворца в центре столицы Могадишо 3 мая. На данный момент неизвестно, есть ли другие пострадавшие.

По версии правоохранительных органов, машина министра приблизилась к авто финконтролера. В результате охранники открыли огонь и началась непродолжительная перестрелка. Причина вооруженного конфликта неизвестна.

Погибшему министру был 31 год. Он являлся самым молодым членом правительства республики. Данный пост Абдуллахи занимал с марта 2016 года.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", подобные события в Сомали не являются редкостью. В Могадишо боевики исламистской группировки "Аль-Шабааб", которые контролируют большую часть территорию, часто устраивают теракты. В октябре 2015 года они убили племянника президента Хасана Шейха Мохамуда, расстреляв машину, в которой тот находился.