Старейшая женщина в мире Эмма Морано умерла в Италии на 118 году жизни.

Об этом сообщает ВВС.

Она является уроженкой страны. Морано родилась 29 ноября 1899 года. Она была последний человеком, кто появился на свет до 1900 года. При жизни Морано рассказывала, что является долгожителем из-за специальной диеты и генетики. Женщина питалась тремя яйцами в сутки. При этом два из них употреблялись сырыми.

Такой необычной диеты она придерживалась целых 90 лет. Скончалась старейшая на земле в собственном доме, расположенном в коммуне Вербании. Мэр города Сильвия Марченини выразила соболезнования и отметила уникальность Эммы Морано.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в июле скончался старейший мужчина на планете Сакари Момои. Он прожил на пять лет меньше Морано. А в феврале умерла самая старая американка в возрасте 114 лет.

Популярные статьи сейчас
Кто и когда может попасть в жилище без разрешения: важное разъяснение Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины Мужчинам дали неделю: не уведомишь ТЦК – влепят штраф "Домогательство, стереотипы, пренебрежение": военная поделилась, с чем сталкиваются женщины в армии
Показать еще