Госсекретарь США и постоянный представитель страны в ООН Никки Хейли заявила, что устранение с должности президента Сирии Башара Асада больше не входит в число приоритетов Соединенных Штатов. По ее словам, США теперь сосредоточатся на ослаблении поддержки Асада Ираном.

Такое заявление постпред Соединенных Штатов Америки сделала в четверг, 30 марта, сообщает информагентство AFP.

"Речь идет о смене приоритетов, и наш приоритет больше не предусматривает фокусировку на устранении Асада", - сказала Хейли.

При этом постпред США подчеркнула, что Вашингтон и в дальнейшем рассматривает Асада как часть проблем Сирии.

Одним из новых приоритетов для США станет ослабление поддержки Асада Ираном, который вместе с Россией прилагает усилия для сохранения режима сирийского президента.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.иа усиление военного присутствия США на территории Сирии вызвало недовольство со стороны президента Башара Асада.