В Москве решили испытать новую технологию строительства многоэтажный домов с использованием древесины.

"Архитектурная новинки появятся на месте так старых "хрущевок", - сообщают российские СМИ.

"Сейчас мы обсуждаем вопрос о выделении территории для экспериментального строительства", - сказал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Мэр Москвы дал согласие на строительство. Отмечается, что в рамках проекта примут участие ряд российских строительных компаний.

Напомним, в январе 2017 года Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собятину снести все старые жилые пятиэтажки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться Прибавки к пенсиям в 2026 году: кто и сколько может получить Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Показать еще

В мае планируют провести социологический опрос среди жителей московских хрущевок.

В июне пройдет голосование по вопросу сноса старых домов.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Путин поведал ученым о своих страхах.