Во французском аэропорту Орли местные солдаты застрелили мужчину, который попытался отобрать у них оружие.

Об этом сообщает Le Figaro.

В МВД Франции отметили, что в результате инцидента никто из прохожих не пострадал. Глава ведомства Бруно Ле Ру добавил, что лично приедет на место, чтобы выяснить детали стрельбы.

Известно, что полиции пришлось эвакуировать всех людей из части аэропорта для проведения спецоперации. Представители авиаперевозчика заверили, что рейсы не отменяли, а самолеты продолжают посадку в обычном режиме, но пассажиров временно не пускают к терминалу.

По словам очевидцев, военный сначала сделал несколько предупредительных выстрелов, а затем попал в мужчину.

Популярные статьи сейчас
Думали сэкономили? Украинцам выставят коммунальные платежки через два месяца Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинца застрелили американские полицейские в городе Шарлот. Свидетели событий рассказали, что мужчина был вооружен, разгуливал по улице и угрожал, что убьет себя.