Во французском аэропорту Орли местные солдаты застрелили мужчину, который попытался отобрать у них оружие.

Об этом сообщает Le Figaro.

В МВД Франции отметили, что в результате инцидента никто из прохожих не пострадал. Глава ведомства Бруно Ле Ру добавил, что лично приедет на место, чтобы выяснить детали стрельбы.

Известно, что полиции пришлось эвакуировать всех людей из части аэропорта для проведения спецоперации. Представители авиаперевозчика заверили, что рейсы не отменяли, а самолеты продолжают посадку в обычном режиме, но пассажиров временно не пускают к терминалу.

По словам очевидцев, военный сначала сделал несколько предупредительных выстрелов, а затем попал в мужчину.

Популярные статьи сейчас
Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать Бензин, дизель и газ: на сколько вырастут цены в 2026 году
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинца застрелили американские полицейские в городе Шарлот. Свидетели событий рассказали, что мужчина был вооружен, разгуливал по улице и угрожал, что убьет себя.