Во вторник, 14 марта на Восточным побережьем Соединенных Штатов Америки прошел мощный снежный шторм, получивший неофициальное название "Стелла".

Снегопад задел 13 штатов и пришел в начале весны с юго-востока после аномально теплой зимы: температура в январе и феврале поднималась в этом году до 20 градусов тепла.

В США "Стеллу" признали одним из самых снежных штормов, которые когда-либо были в марте. Незадолго до начала шторма в Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение. В городе на время непогоды закрыли школы и аэропорты. Всего в США из-за шторма отменили более пять тысяч рейсов. Специалисты обещали до 60 сантиметров осадков и сильный ветер.

Однако, буря оказалась слабее, чем предполагали. И несмотря на то, что жителей многих крупных городов востока страны, включая Нью-Йорк, Бостон и Филадельфию, попросили оставаться в своих домах до окончания шторма, люди вышли на улицы, чтобы сфотографировать зимние пейзажи, которые так неожиданно возвратились. Свои фото американцы выставляют в социальных сетях.

Как сообщал сайт Знай.ua, снежный шторм накрыл провинции Канады Ньюфаундленд и Лабрадор, в результате чего около 70 000 человек остались без света.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще