Кремль внимательно наблюдает за ситуацией с блокированием филиалов российских банков в Украине, но пока не знает, прекратит ли работу Сбербанк.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также не ответил, как будет реагировать Москва на возможные ограничения в отношении финансовых учреждений РФ.

"Давайте все-таки посмотрим, как будет развиваться ситуация, здесь тоже как-то гипотетически рассуждать вряд ли необходимо", - сказал Песков.

Он добавил, что не знает, будет ли Сбербанку рекомендовать закрывать свои украинские отделения. Песков считает, что блокирование российских финучреждений "уничтожает вообще инвестиционный климат в Украине". Пресс-секретарь заявил, что банкам РФ опасно работать "просто в физическом и материальном плане".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, активисты "Национального корпуса" замуровали отделение Сбербанка в Киеве. Они заложили бетонными блоками вход в банк.

Популярные статьи сейчас
Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть
Показать еще