В сирийской столице в среду, 15 марта, прогремели два взрыва, жертвами которых стали 35 человек, и около сотни получили ранения.

О серии терактов, которые обрушились на Дамаск, сообщают российские СМИ. Согласно сообщениям, террористы-смертники совершили самоподрывы в разных районах города.

Первый взрыв произошел возле Дворца правосудия. Смертник был в военной форме, при себе имел гранаты и автомат. Взрывное устройство привел в действие в тот момент, когда к нему подошли правоохранители.

Через полтора часа после этих событий было совершено второй теракт. Смертник взорвал себя в районе Рабвех - примерно в трех километрах от места первого теракта. Он вместе с еще двумя боевиками бежал от преследования и был заблокирован полицией. Отказавшись сдаться властям, смертник ворвался в один из переполненных ресторанов, находился поблизости и взорвал себя. В результате 28 посетителей получили ранения. Других двух смертников задержали правоохранители.

В результате серии атак, совершенных 15 марта, в целом в Дамаске погибли не менее 35 человек. Что касается пострадавших, то данные о них расходятся: от 45 до 60 человек получили ранения при первом взрыве и не менее 20 при втором.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ни одна из действующих экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за эти теракты.

Как сообщал сайт Знай.ua смертники устроили жуткий теракт в Дамаске