Федеральный совет Австрии ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Такое сообщение на своей страничке в Twitter разместил посол Украины в Австрии Александр Щерба.

"Верхняя палата австрийского парламента проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации. Спасибо и поздравляю!" — написал Щерба.

Напомним, в среду, 8 июля Национальный совет парламента Австрии (нижняя палата) утвердил Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Читайте также: Завтра Украина получит от ЕС 600 млн евро помощи

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также ранее сообщалось, что процесс ратификации австрийцами Соглашения об ассоциации считали "проблемным". Так как правящая коалиция Австрии с большинством голосов в верхней и нижней палатах блокировала ратификацию Ассоциации.

Также напомним, что уже 21 из 28 стран-членов Европейского союза завершили процесс по ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

На данном этапе странами-аутсайдерами остаются Греция и Кипр, которые еще не приступили к ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Эксперты считают, что правительства этих держав намеренно затягивают с утверждением Соглашения.