Власти Турции заявили, что авиаудары по организации "Рабочая партия Курдистана" на севере Ирака уничтожили лагеря и склады с оружием.

Об этом сообщает издание "РИА Новости".

"24 июля были нанесены эффективные авиаудары по целям террористической организации РПК на севере Ирака. Уничтожены лагеря боевиков и склады с оружием. Также атакованы позиции Исламского государства на севере Сирии", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Сирии турецкие истребители атаковали "Исламское государство"

Согласно информации, об этих мерах, принятых в целях защиты национальной безопасности Турции, оповестили международные организации, в частности, ООН и НАТО.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, ранее турецкие средства массовой информации заявили, что истребители ВВС Турции F-16 атаковали поздно вечером в пятницу позиции ИД в Сирии и РПК на севере Ирака.

Турция неоднократно заявляла, что не собирается в одностороннем порядке вторгаться на территорию Сирии, в том числе для борьбы с Исламской государством, однако предупреждала, что сделает все необходимое, чтобы обеспечить охрану своих границ.