Агентство внутренней безопасности Польши отследило 200 человек, проживающих в Польше, которых подозревают в связях с террористической организацией "Исламское Государство".

Эти люди имеют отношение к стране, которая может нанести угрозу безопасности Польши, сообщает руководство Агентства внутренней безопасности Польши.

Напомним, что несколько месяцев назад на территории Польши задержали трех чеченцев, которых подозревают в создании группы логистического обеспечения ИГ, а также в сборе средств среди членов чеченской диаспоры в Польше.

Подозреваемых задержали на три месяца.

Читайте также: Саудовская Аравия арестовала 400 сторонников ИГИЛ

Популярные статьи сейчас
Готовят мощный обстрел: эксперт спрогнозировал дату следующей массированной атаки Цены упали, но ненадолго: какими овощами следует закупаться на зиму Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

"Исламское государство" - это террористическая группировка, которая в 2015 году захватила часть Сирии и Ираке. По данным ЦРУ, на стороне группировки воюет около 30 тысяч боевиков.

Также члены НАТО заявили о солидарности в борьбе Турции с преступной группировкой.