В российском Министерстве сельского хозяйства разработали проект постановления, согласно которому санкционные продукты будут сжигать в печах на границе.

Об этом сообщает российская газета Коммерсант.

Власти РФ отмечают, что в стране нет инфраструктуры, которая была бы способна утилизировать запрещенные в рамках продовольственного эмбарго продукты, которые идут в Россию.

Россияне также рассказали, что специальные печи для уничтожения опасных веществ не подходят для утилизации в больших объемах. Ведь сжечь необходимо не десятки, а сотни тонн продукции. Соответственно, внедрить новое оборудование очень дорого для страны.

Читайте также: В России ученого арестовали за госизмену

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Кроме этого, чиновники рассчитывают, что решение уничтожать продукты также решит вопрос с контрабандой - никто не захочет этим заниматься.