Осенью текущего года в Латвии начнется размещение американского тяжелого вооружения.

Об этом в эфире латвийского телевидения сообщил командующий Национальными вооруженными силами Латвии Раймондс Граубе, передает Delfi.lv.

Латвийский командующий обсуждал сроки размещения вооружений с американскими коллегами во время своего визита в США.

Ранее госсекретарь Минобороны Латвии Янис Сартс заявил, что американская техника может появиться в Латвии в конце года на военной базе в Адажи.

Читайте также: В небе над Балтикой перехватили 12 российских военных самолетов

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Адажи является самым большим военный полигоном в странах Балтии, который позволяет проводить крупные военные учения. Поэтому у базы есть возможность принять больше военной техники, но все будет зависеть от процесса переговоров, заявил Сартс.

В конце июня министр обороны США Эштон Картер сообщил, что США временно разместят в странах Центральной и Восточной Европы 250 единиц тяжелой военной техники - танки, боевые машины пехоты и самоходную артиллерию.